Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
04.08.2008 11:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Если нет, могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель (АО со 100% гос. капиталом, работает строго по ТК!) сократить меня при расформировании Департамента, где я работаю. Я разведена, ребенку 4,5 года.

Если нет, могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность? Спасибо.

номер вопроса №614734
прочитан 12 раз
Если нет, могут ли меня перевести на ниже оплачиваемую должность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    04.08.2008 11:31

    Алина, сократить могут, но у Вас имеется преимущество при оставлении на работе.

    Обязаны предложить другие имеющиеся должности в т.ч. и с меньшей зарплатой.

    С уважением.

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13010
ответов: 34148
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 12378
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 308
Консультация
Русакова Ирина Борисовна
•на сайте
Русакова И.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2607
ответов: 10402
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11