Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня вопрос, имею ли я право на отпуск?

Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Россия, г. Ростов-на-Дону
04.08.2008 в 11:31

У меня вопрос, имею ли я право на отпуск?

Проработав 8 мес., я написала заявление на отпуск на положенные дни мне за отработанное время.

Руководитель отказывается подписывать заявление ссылаясь на то,что я вышла с больничного (лежала на сохранении) 30.07, отпуск хочу получить 18.08., и отпуск он мне даст только перед уходом в декрет.

Правомерны ли его действия, учитывая, что я беремена. И если можно, то на какую статью я могу сослаться?

номер вопроса №614745
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.08.2008 11:38
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Юля, если в соответствии с графиком отпусков Вам положен отпуск с 18.08, то работодатель обязан его предоставить. Больничный к отпуску не имеет никагого отношения.

    Если графика нет (а он должне быть, иначе нарушение ТК) , то отпуск по согласованию с работодателем.

    Перед декретным отпуском - обязан предоставить!

    С уважением.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.08.2008 11:42
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Юлия, добавлю к мнению коллеги относительно того, что ""Больничный к отпуску не имеет никагого отношения"". В этой части можете сослаться на ст. 121 ТК РФ

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос имею ли я право пересекать границу во время оформления РВП? Я получила РВП на территории России, где
читать ответы (1)
У меня вопрос, имею ли я право на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения 3-ого ребенка, если 2-ой ребенок
читать ответы (1)
Я этим летом призвался на военную службу по призыву сроком на 2 года. У меня вопрос имею ли я право на досрочное увольнение
читать ответы (1)
У меня вопрос имею ли я право на мат помощь от соц защиты на лечение и в каком размере инв первой гр.
читать ответы (1)
У меня вопрос: Имею ли я право на детское пособие если я рожала за границей и ребенок был зарегистрирован через посольство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение