Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер пенсии женщине 1913 года рождения работающей в колхозе.

Громыко Сергей Владимирович, г. Мончегорск
04.08.2008 в 12:08

Размер пенсии женщине 1913 года рождения работающей в колхозе.

vip  номер вопроса №614754
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 16:58
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемый Сергей Владимирович! К сожалению Вы указали не указали достаточно данных, что бы мы смогли дать для Вас конкретный ответ. Между тем, согласно п. 2,4 ст. 14 ФЗ "О трудовых пенсиях" размеры следующие: Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 3 120 рублей в месяц.

    Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

    1) при наличии одного такого члена семьи - 3 640 рублей в месяц;

    2) при наличии двух таких членов семьи - 4 160 рублей в месяц;

    3) при наличии трех и более таких членов семьи - 4 680 рублей в месяц.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

За какие годы берётся заработная плата для выплаты пенсии женщины 1961 года рождения, которая выходит на пенсию в 2016
читать ответы (1)
За какие годы берется расчет пенсии женщине 1961 года рождения, выходящей на пенсию в феврале 2016 года. Как расчитывается
читать ответы (1)
Могу взять заработную плату за последние 5 лет для расчета пенсии женщине 1961 года рождения, выходящей на пенсию в 2016
читать ответы (1)
В каком году сможет выйти на пенсию женщина 1966 года рождения.
читать ответы (1)
За какие годы берется расчет пенсии женщине 1966 года рождения, выходящей на пенсию в марте с 50 лет по выработке вредности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение