Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, имею ли я право взять отпуск по истечению 11 месяцев с начала работы?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
04.08.2008 в 11:53

Я устоялась на работу в конце сентября 2007 года. В мае 2008 я брала отпуск на 14 дней. С 25 августа я хочу взять оставшиеся 14 дней. Скажите пожалуйста, имею ли я право взять отпуск по истечению 11 месяцев с начала работы?

номер вопроса №614755
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    04.08.2008 11:57
    отзывов: 9

    Ольга, добрый день!

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по

    истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению

    сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести

    месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению

    работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время

    рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых

    отпусков, установленной у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.08.2008 11:58
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Ольга, право на отпуск появляется уже после 6 месяцев работы.

    Так что, можете.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе с 2010 года учителем, могу ли я взять отпуск 56 календарных дней. Перед декретом, в декрет уходить 2
читать ответы (1)
У меня возникла проблема, я устроилась на работу в начале сентября 2014 года, отработала до 14 января 2015 года, уволилась
читать ответы (1)
Пожалуйста я устроилась на работу в 19 марта 2014 года в начале декабря дали мне отпуск на 14 дней тойсть я проработала
читать ответы (1)
Я устроился на работу 13.03.2013. В сентябре 2013 г. взял отпуск 14 календарный дней. В 2013 г. догулять отпуск не получилось
читать ответы (1)
Работаю в компании с мая 2013 г., в октябре брала оплачиваемый отпуск на 14 дней, в мае 2014 ухожу в декрет. Сколько дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение