Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Хабаровск
04.08.2008 12:02
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Когда я должна уйти в декрет, какие деньги положены мне и малышу?

Решила написать, потому как не с кем посоветоваться. В данный момент я нахожусь на четвёртом месяце беренности и работаю начальником отдела в компании занимающейся продажей радиоборудования уже 3,4 года. Я бы хотела поинтересоваться что мне положено по Закону. Когда я должна уйти в декрет, какие деньги положены мне и малышу? Ещё, у нас сейчас грядёт на работе сокращение и я под него попадаю... подскажите, имеют право меня сократить или уволить?

vip  номер вопроса №614763
прочитан 181 раз
Когда я должна уйти в декрет, какие деньги положены мне и малышу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    04.08.2008 12:09

    Дарья, добрый день!

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка

    нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью

    70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае

    осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после

    родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном

    федеральными законами размере.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине

    полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Федеральные выплаты:

    1. Пособие по беременности и родам

    Женщинам, состоящим в трудовых отношениях, либо военнослужащим или учащимся сумма пособия рассчитывается как пособие по временной нетрудоспособности. Продолжительность оплаты пособия зависит от сложности родов, числа родившихся детей, а размер — от среднемесячного заработка (денежного довольствия, стипендии)

    По месту работы

    (службы, учебы)

    больничный лист

    Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации в течение 12 календарных месяцев со дня предоставления отпуска по беременности и родам и признанным безработными, пособие рассчитывается исходя из 300 руб. в месяц и составляет:за 140 дней — 1400 руб.;

    за 156 дней — 1560 руб.;

    за 194 дня — 1940 руб.

    В РУСЗН

    больничный лист;

    трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации;

    справка органа службы занятости о признании безработной

    2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)

    Назначается одновременно с пособием по беременности и родам

    300 руб.

    По месту получения пособия по беременности и родам

    справка женской консультации или другого медицинского учреждения о постановке на учет в срок до 12 недель беременности

    3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет3

    Работающим женщинам устанавливается в размере 40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия), но не менее 1500 руб. — по уходу за первым ребенком, 3000 руб. — за вторым и последующими детьми.

    Максимальный размер пособия составляет 6000 руб. В случае ухода за двумя и более детьми в возрасте до полутора лет размер пособия суммируется, но не может превышать 100% среднего заработка и не может быть менее суммированного минимального размера пособия

    По месту работы (службы, учебы) матери либо отца или другого родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком и находящегося в отпуске по уходу за ребенком

    свидетельство о рождении ребенка;

    справка о неполучении пособия вторым родителем

    Для неработающих граждан размер пособия составляет 1500 руб. — по уходу за первым ребенком и 3000 руб. — по уходу за вторым и последующими детьми.

    В случае ухода за двумя и более детьми размер пособия суммируется и ограничению максимальным размером не подлежит

    В РУСЗН — матерям, уволенным в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет; гражданам, не подлежащим социальному страхованию

    свидетельство о рождении ребенка;

    справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице;справка о неполучении пособия вторым родителем;

    трудовая книжка с записью об увольнении;

    (в т.ч. в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет);

    копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет)

    4. Ежемесячная компенсационная выплата находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет4

    50 руб.

    По месту работы (службы, учебы) матери либо отца или другого родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком, т.е. находящегося в отпуске по уходу за ребенком

    свидетельство о рождении ребенка

    В РУСЗН — матерям, уволенным в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и отпуска без сохранения содержания до достижения ребенком возраста 3 лет

    свидетельство о рождении ребенка;

    трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации;

    копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (3 лет);

    справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице

    Городские выплаты5

    5. Дополнительное пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности работодателем — физическим лицом в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными

    Исходя из 1000 руб. в месяц:

    за 140 дней — 4667 руб.,за 156 дней — 5200 руб.,

    за 194 дня — 6467 руб.

    В РУСЗН

    больничный лист;

    трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации или трудовой договор с работодателем — физическим лицом и документ, подтверждающий прекращение деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

    справка органа службы занятости о признании женщины безработной

    6. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности

    Назначается при обращении за пособием не ранее 20-й недели беременности и не позднее 12 месяцев с месяца рождения ребенка

    500 руб.

    В РУСЗН

    справка медицинского учреждения города Москвы о постановке на учет в срок до 20 недель беременности

    7. Ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности работодателем — физическим лицом в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет

    1000 руб.

    В РУСЗН

    свидетельство о рождении ребенка;

    трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации или трудовой договор с работодателем — физическим лицом и документ, подтверждающий прекращение деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

    копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (для уволенных в период такого отпуска);

    справка органа службы занятости о признании женщины безработной

    Льготы и натуральная помощь

    право на приобретение жилого помещения из жилищного фонда города Москвы по договору купли-продажи, в т.ч. с рассрочкой платежа

    в порядке очередности семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2000 года и ожидающим рождения ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель)

    1 Предусмотрены Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

    2 Денежные выплаты, указанные в п. 1, 2, 5, назначаются при обращении за ними в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

    3 Денежные выплаты, указанные в п. 3, 7, назначаются при обращении за ними в течение 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

    4 Предусмотрена постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.1994 № 1206 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

    5 Предусмотрены Законом города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    04.08.2008 12:10

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными

    женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо

    прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины

    работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской

    справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового

    договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в

    период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения

    обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины

    перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как

    вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

257 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13064
ответов: 34276
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2794
ответов: 7845
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4162
Консультация
Левинский  Сергей Александрович
•на сайте
Левинский С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11