Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаСеменов Андрей ФедоровичКадыров Руслан ОлеговичШестаков Павел ДмитриевичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛевичев Денис АлександровичЕремин Алексей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гусов Игорь Казиханович, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 9

Скажите пожалуйста, ожидается ли амнистия в этом году по ст.

288

номер вопроса №614765
прочитан 1 раз
Скажите пожалуйста, ожидается ли амнистия в этом году по ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 327 | ответов: 2927
    06.08.2008 23:54

    абсолютно неизвестно, а без текста невозможно сказать какие статьи и какие лица подпадают под ее действие

  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    04.08.2008 12:23

    Уважаемый Игорь Казиханович! Про амнистию в последнее время очень много говорят, однако пока никакого постановления не принято и проекты отсутствуют.

    С уважением

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 594 | ответов: 6115
    16.03.2009 12:06

    Вопрос об амнистии даже не обсуждается Гос. Думой.

  • Юрист Анисимкин Михаил Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 266
    20.03.2009 04:30

    В мире нет ничего нового. Эта старая истина помогает сотрудникам

    Юридической Компании "Анисимкин и Партнеры" изучать существующие

    типичные проблемы, разрабатывать на их основе некие рецепты их

    решения в виде аналитики. Наша Компания готова поделиться своим

    опытом в виде советов или аналитических статей по юридической тематике.

    Партия ЛДПР идею проведения амнистии поддержала и внесла в Государственную

    Думу свой законопроект, который назывался «Постановление Государственной

    Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии

    в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации

    Медведева Дмитрия Анатольевича». Проект данного Постановления предлагал

    амнистировать весьма ограниченную группу осуждённых: несовершеннолетних

    граждан; совершеннолетних граждан, совершивших преступления в возрасте

    до 18 лет; женщин, у которых есть несовершеннолетние дети, если они

    не лишены родительских прав; беременных женщин; женщин пенсионного

    возраста (старше 55 лет); мужчин пенсионного возраста (старше 60 лет);

    мужчин, у которых есть дети в возрасте до 3-х лет, если они не лишены

    родительских прав. Как можно видеть из проектного Постановления,

    предполагалось освободить всех несовершеннолетних заключённых и даже

    чуть больше. Один только этот момент мог поставить под сомнение весь

    проект амнистии и её целесообразность, так как детская преступность

    в стране по-прежнему отмечается высокими показателями. Проект Постановления

    об амнистии предполагал проведение амнистии в течении 6 месяцев с

    момента принятия, довольно подробно и чётко регламентировал порядок

    освобождения осуждённых граждан из мест лишения свободы, прекращения

    уголовных дел. Однако, прошло чуть больше полгода с момента избрания

    Президентом РФ Дмитрия Медведева, а Государственная Дума не торопилась

    с рассмотрением данного законопроекта. Логичным шагом выглядел последующий

    отзыв партией ЛДПР своего предложения «на доработку». Прошёл год с момента

    избрания нового Президента РФ и сама суть и привязка амнистии к этому

    событию потеряли всякий смысл.

    Почему амнистия не была проведена после вступления в должность или

    сразу после избрания нового Президента?

    Как бы то ни было, вместе с неопасными социальными элементами на волю

    во время амнистии всегда просачиваются люди, которые и не думали

    исправляться. Это означало бы рост преступности, чего допускать при

    передаче власти в 2008 году нельзя было допускать, так как руководство

    страны уже предчувствовало близящиеся экономические трудности в стране.

    Сейчас март 2009 года: конец, середина или самое начало финансового

    кризиса – никто не может дать чёткий и однозначный ответ. По всем

    показателям растёт безработица, люди встают перед жёстким выбором в

    таких условиях и не все обладают механизмом сдерживания аморальных и

    наказуемых деяний, так что преступность может вырасти и без амнистии 2009.

    Что же можно сказать о надеждах на амнистия 2009 году?

    В настоящее время по сведениям с официального сайта Государственной Думы РФ

    на рассмотрении Думы нет законопроекта об амнистии в 2009 году.

    Судя по всему, Государственная Дума не примет в этом году (а что логично и

    в течение нескольких следующих лет) никакого законопроекта об амнистии 2009.

    Ведь освобожденных граждан необходимо обязательно трудоустроить, иначе

    им придется опять нарушать закон.

    С уважением, Анисимкин М.М.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Матвеев Иван Сергеевич
•на сайте
Матвеев И. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 59
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 411
Консультация
Константинова Анна Викторовна
•на сайте
Константинова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3466
ответов: 7974
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Владикавказ по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос