Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 490

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
04.08.2008 12:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

У нас возник вопрос по поводу выплат взносов за квартиру. В 2003 г. мы вступили

в ЖСК "Строим Вместе", в 2004 г. кооператив приобрел для нас квартиру, после чего были назначены паевые платежи в счет погашения долга за квартиру, при полном погашении эта квартира оформляется в нашу собственность. У нас есть документ, в котором указывается сумма, которую мы должны ежемесячно вносить на имя кооператива через банк. Эта сумма указана в у.е., а вносим мы в рублях по курсу ЦБ. На днях мы получили от кооператива уведомление, в котором кооператив просит нас прийти к ним в офис для того, чтобы решить вопрос о перерасчете паевых взносов, т.к. курс доллара постоянно понижается, следовательно, кооператив получает меньшую сумму, чем было четыре года назад. Это решение было принято руководством, теперь, получается, они в обход тех документов, что были с нами подписаны, хотят с нас взять больше, чем указано в них... Имеют ли они право на такой шаг? Если нет, то как нам действовать в такой ситуации? Не хотелось бы лишиться квартиры, когда осталось всего год до полной выплаты. Но мы категорически не согласны с таким положением дел, считаем, что нашей вины тоже нет, что курс доллара падает... Мы все вовремя платим, без задержек, хотелось бы идти к ним уже "подкованными" в этом вопросе.. Согласитесь, если бы курс доллара наоборот возрастал, то кооператив навряд ли бы пошел на уменьшение суммы паевого взноса в наше пользу... Буду очень признательна за оперативный ответ! Может, нам стоит к вам офис подъехать с документами? Но и за ответ здесь будем очень признательны!

номер вопроса №614779
прочитан 13 раз
У нас возник вопрос по поводу выплат взносов за квартиру. В 2003 г. мы вступили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6711 | ответов: 23108
    04.08.2008 12:53

    Уважаемая Елена!

    Если в вашем договоре нет условия об изменении курса У.Е., то Вы вправе не подписывать никаких соглашений об изменении условий договора.

    Все изменения в договор должны быть в письменном виде. Если Вы не согласны на изменения, то кооператив обязан предложить Вам письменно изменить условия договора. Если Вы откажетесь изменять эти условия или 30 дней ничего не ответите, то тогда кооператив может обратиться в суд с иском об изменении условий договора.(ст. 452 ГК РФ) Но выиграть дело кооператву будет крайне сложно.

    Обратитесь со своими документами к адвокату. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ольга Николаевна! Спасибо большое за столь быстрый и подробный ответ! Очень надеюсь, что Вы и дальше сможете помочь в случае моего обращения! Спасибо!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11185
ответов: 29145
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5331
ответов: 19553
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3451
ответов: 13815
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос