Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1 ст. 1064, ст. 1072. Обязаны ли мы в данном случае выплачивать эту сумму или нет?

31 мая 2007 г. мой муж стал участником ДТП в котором участвовало четыре машины. Виновниками были признаны два автовладельца в том числе и мой муж. Спустя год нам приходит письмо из СК потерпевшего с требованием выплатить 42 578 руб. 74 коп. Общий ущерб составил 162 578 руб. 74 коп. из которых 120 000 руб. изымаются с нашей СК. Машина пострадавшего была застрахованна по КАСКО, а наша по ОСАГО. СК ссылается на следующие статьи ГК РФ: п. 1 ст. 1064, ст. 1072. Обязаны ли мы в данном случае выплачивать эту сумму или нет?

Заранее спасибо.

Вера, г. Воронеж
Вера Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 12:28
номер вопроса №614785
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, обязаны. Вы обязаны возместить ущерб сверх суммы, которую выплатил Ваш страховщик по ОСАГО. Можете сделать судебную экспертизу, если считаете, что Ваш муж причинил ущерб на сумму меньшую, чем 162 578 рублей. Также посмотрите, СК - истец требует выплату с учетом износа или нет. На сегодняшний день практика такая что выплаивать должны с учетом износа деталей.

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 12:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я виновник дтп, в котором участвовало четыре автомобиля, у одного пассажира тяжкие телесные, какое максимальное наказание в суде могут мне дать?
читать ответы (1)
Мой муж попал в ДТП, в котором обсалютно не виновен. Мы подали в суд на ответчика, на возмещение морального и материального ущерба. Было 2 заседания суда.
читать ответы (1)
В 2006 году мой муж попал в дтп в котором второй участник погиб! Суд постановил причинение смерти по неосторожности
читать ответы (1)
31.07.2013 г. меня признали виновником дтп в котором пострадало 3 автомобиля. Такой вопрос при столкновении на перекрестке, где мною нарушено правило
читать ответы (1)
Мой муж попал в дтп в олкогольном опьянении, в дтп признали виновным. Пришла повестка в суд по административному делу причинение лёгкого вреда здоровью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение