|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Воронеж
Вера
04.08.2008 в 12:28
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1
Тема вопроса: ГК РФ ОСАГО

1 ст. 1064, ст. 1072. Обязаны ли мы в данном случае выплачивать эту сумму или нет?

31 мая 2007 г. мой муж стал участником ДТП в котором участвовало четыре машины. Виновниками были признаны два автовладельца в том числе и мой муж. Спустя год нам приходит письмо из СК потерпевшего с требованием выплатить 42 578 руб. 74 коп. Общий ущерб составил 162 578 руб. 74 коп. из которых 120 000 руб. изымаются с нашей СК. Машина пострадавшего была застрахованна по КАСКО, а наша по ОСАГО. СК ссылается на следующие статьи ГК РФ: п. 1 ст. 1064, ст. 1072. Обязаны ли мы в данном случае выплачивать эту сумму или нет?

Заранее спасибо.

номер вопроса №614785
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Судебная экспертиза, Возместить ущерб, Юристы по теме "автомобильное право" из г. Воронеж

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269

    Да, обязаны. Вы обязаны возместить ущерб сверх суммы, которую выплатил Ваш страховщик по ОСАГО. Можете сделать судебную экспертизу, если считаете, что Ваш муж причинил ущерб на сумму меньшую, чем 162 578 рублей. Также посмотрите, СК - истец требует выплату с учетом износа или нет. На сегодняшний день практика такая что выплаивать должны с учетом износа деталей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение