Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичБалахтин Филипп ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗлаткин Алексей МихайловичХолодилова Ирина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаНевская Ксения Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
04.08.2008 12:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Бывший муж продает мне 1/2 долю квартиры , другая половина была у меня в собственности.

Будьте добры, подскажите, нужно ли в договоре купли-продажи доли квартиры указывать, что в квартире зарегистрирован и проживает (имеет право пользования помещением) несовершеннолетний ребенок (5 лет). Ребенок никуда не выезжает, по решению суда остается жить со мной. Спасибо.

номер вопроса №614796
прочитан 10 раз
Бывший муж продает мне 1/2 долю квартиры , другая половина была у меня в собственности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 13:16

    1) В соответствии с ч. 1 ст. 558 ГК РФ существенным условием договора купли-продажи квартиры, части квартиры является перечень лиц с указанием их прав пользования.

    Поэтому указывать нужно всех зарегистрированных лиц и их права на пользование указанной квартирой необходимо

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2635
Консультация
Денисов Святослав Александрович
•на сайте
Денисов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 169
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 89
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22977
ответов: 93772
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос