Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичВарзакова Оксана ЛеонидовнаМатаев Андрей ГеннадьевичБерезин Дмитрий АлександровичШестаков Павел ДмитриевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГригорьев Алексей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маша, г. Москва
04.08.2008 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В связи с замужеством в 2003 году я и моя несовершеннолетняя дочь переехали

на постоянное место жительство мужа в Москву. В 2006 году брак между мною и супругом расторгнут. По иску бывшего мужа принято решение о прекращении права пользования жилой площадью по его адресу, и снятии с регистрационного учета меня, моей дочери и матери. В настоящее время я проживаю и зарегистрирована в Москве в однокомнатной квартире бывшего мужа (общая площадь 38,8 кв.м).Недавно узнала, от нового собственника, что бывший супруг продал квартиру где мы зарегистрированы и проживаем. В договоре купли-продажи указано, что после получения новым собственником свидетельства о регистрации мы должны выписаться из квартиры добровольно. Стороной в договоре мы не являлись, обязательств не давала. Другой жилплощади ни где не имею, ни я, ни моя мама. Как нам поступить в данной ситуации?

номер вопроса №614803
прочитан 10 раз
В связи с замужеством в 2003 году я и моя несовершеннолетняя дочь переехали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    04.08.2008 13:11

    Уважаемая Мария! Бывший муж является отцом ребенку или нет? Было ли усыновление? Если у бывшего мужа по отношению к Вам или ребенку имеются алиментные обязательства, то Вы можете подать иск к бывшему мужу о предоставлении Вам жилого помещения, на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ. Если алиментных обязательств он перед Вами и ребенком не имеет, то Вам придется искать самостоятельно другое жилое помещение.

    Спасибо большое за ответ

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43673
ответов: 150454
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 651
ответов: 1516
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос