Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Др. ст. КОАП. Какие именно аргументы, помимо этого неопровержимого,

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
04.08.2008 в 12:50

Двигаясь по шоссе, свернул на дублер - тихий переулок. Выезжая, был остановлен инспектором ГИБДД, к-рый квалифицировал нарушение по ст. 12.15 КоАП и забрал ВУ при том, что был нарушен знак 3.1, вовсе не означающий встречное движение. Получается, что по данному нарушению сущ. др. ст. КОАП. Какие именно аргументы, помимо этого неопровержимого, можно предъявить группе разбора ГИБДД и в мировом суде и как вернуть незаконно изъятое ВУ? Спасибо.

номер вопроса №614804
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    07.08.2008 00:33
    отзывов: 642

    Важный вопрос, на данном переулке было одностороннее движение, или нет.

    Если было - действия правомерны, не было - жалуйтесь.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа в размере 5000 рублей (ч.4 ст 12.15 КоАП), В аппеляции судья вынес
читать ответы (1)
10 МАЯ 2014 МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД И СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ Ч.1 СТ 12.8 КоАП РФ.МИРОВОЙ СУД СОСТОЯЛСЯ 03 СЕНТЯБРЯ
читать ответы (1)
Сегодня сотрудники ГАИ составила на меня адм. прокото по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.Приобщены фото, схема. Я осуществлял поворот
читать ответы (1)
В результате совершения виновником ДТП адм. правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.15 КоАП, водитель пострадавшего
читать ответы (1)
Мне пришло постановление о лишении прав ч.4 ст 12.15 КоАП. В постановлении указано, что я извещалась, а в суд не явилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение