Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Смагулова Елена Сергеевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Я проживаю в настоящий момент по месту прописки ребёнка вместе с ним.

Мы с мужем в разводе. У нас имеется ребёнок, который прописан в квартире мужа. Я проживаю в настоящий момент по месту прописки ребёнка вместе с ним. Квартира 3-х комнатная неприватизированная по договору социального найма она на свекрови. В этой квартире прописано всего 3 человека: бывшая свекровь, бывший муж и мой ребёнок. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд либо на принудительный раздел квартиры либо на то, чтобы приватизировать долю ребёнка без их согласия. Затем продать эту долю в виде смежной комнаты, получу от своих родителей свою долю и пранирую приобрести отдельную однокомнатную квартиру, которую отпишу на ребёнка. Помогите мне в моём вопросе. Жить там с ребёнком не возможно. Они всем своим поведением подавляют и показывают, что я здесь никто. Уйти к моим родителям у меня тоже нет возможности, поскольку там итак брат и мои родители проживают. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, даже если у меня нет никаких шансов на выигрыш дела в суде.

номер вопроса №614808
прочитан 11 раз
Я проживаю в настоящий момент по месту прописки ребёнка вместе с ним.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 832 | ответов: 23 374
    04.08.2008 13:10

    Уважаемая Елена!

    К сожалению, Вам не помочь. Квартира по частям не приватизируется. Приватизировать можно только квартиру в целом, с согласия всех соверешннолетних и с обязательным включением в состав собственников несовершеннолетнего. Разделение лицевого счета также не возможно, т.к. это не предусмотрено новым Жилищным кодексом РФ.

    Теоритически возможен только принудительный обмен, но это сложно, в судебной практике таких дел почти нет.....

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    ольшое спасибо за Ваш ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30224
ответов: 96640
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5198
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17434
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6181
ответов: 19713
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11