Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Cветлана, г. Иваново
04.08.2008 13:03
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Имеет ли право собственник жилья подарить квартиру своей дочери от первого брака?

Мой бывший муж-собственник жилья. На его жилпложади зарегистрирован его несовершеннолетний сын от второго брака (фактически не проживает). Имеет ли право собственник жилья подарить квартиру своей дочери от первого брака?

номер вопроса №614815
прочитан 12 раз
Имеет ли право собственник жилья подарить квартиру своей дочери от первого брака?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    04.08.2008 13:05

    Уважаемая Светлана. В принципе, он имеет такое право. Только вот своего сына он не имеет права выписать и выселить с данной жилплощади. Ввиду того, что он является несовершеннолетним. К тому же договор дарения может быть оспорен в судебном порядке сыном вашего мужа или его законными представителями.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25849
ответов: 79467
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44552
ответов: 140151
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14380
ответов: 42344
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4051
ответов: 17466
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11