|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
04.08.2008 в 13:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Отделочные работы в квартире Договор

Вопрос, нужно ли мне будет подавать декларацию и платить налог если я не являюсь предпренимателем?

Я отделочник, хочу заключить договор с юр. лицом на выполнение отделочных работ в квартире, хочу быть уверен в том, что мне оплатят мои услуги. Вопрос, нужно ли мне будет подавать декларацию и платить налог если я не являюсь предпренимателем? Спасибо.

номер вопроса №614817
прочитан 26 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 15 | ответов: 134

    Здравствуйте, Вы даже не являясь ИП можете оказывать услуги гражданско-правового характера. Ответственность в связи с деятельность полностью лежит на Вас (представление деклараций, уплата налогов…….). В случае не предоставления налоговой декларации и (или) не уплаты (частичной уплаты) наступает налоговая ответственность (!!!Выявленное налоговой правонарушение), в Вашем случае ситуация ухудшается еще и тем, что Заказчиком является юридическим лицом, которая в свою очередь скорее всего будет полностью учитывать все понесенные расходы.

    Юристы поступают с законом так же, как сапожники с кожей: они его кромсают, растягивают, сдавливают, выворачивают наизнанку, лишь бы добиться желаемой
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение