Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение документов на государственную регистрацию

Елена, г. Клин
Елена Россия, г. Клин
04.08.2008 в 13:08

Спасибо, Ольга Николаевна, за содержательный ответ. Очень помогли расставить все вопрсы в нужной очередности.

А содержание вопроса было таково: "Здравствуйте! Решили приобрести 6 соток в садоводческом товариществе. В 2006 году продавец уч-ка дал нотариальную доверенность на продажу и оформление докуметов на три года. Процесс затянулся. И вот недалее как неделю назад полный пакет документов был сдан в регистрационную палату. На следующий день мы узнаем что доверенность отозвана и документы, которые оформлялись за наш счет, нам не принадлежат. Часть суммы за садовый участок была вручена владельцу при офрмлении довереннсти, рассписка утеряна. Владелец просит теперь гораздо большую сумму чем ранее.

Скажите пожалуйста как оформить правоустанавливающие документы ели владелец может отзывать свою доверенность хоть каждый день?"

Отвечу на ваши доолнительные вопросы: предварительного письменного договора с продавцом не было; каких-либо иных письменных оформлений сделки тоже нет; и последнее - у меня есть на рукх расписка в получении документов на государственную регистрацию о чем 24.07.2008 г. в 16:45 в книгу учета входящих документов №... внесена запись №..., и есть письмо об отмене доверенности от 25 июля 2008 г.

Заранее спасибо.

номер вопроса №614820
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2008 13:15
    отзывов: 7 442 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Получается у Вас нет ни единого документа в письменной форме, доказывающего, что сделка была!? А документы сданы на регистрацию права собственности продавца? Если все так, то никаких шансов в суде... к сожалению.

    Вы сдали документы на регистраци., а на другой день отозвана доверенность. Теперь надейтесь только на остатки порядочности у продавца.Ищите хотя-бы расписку....

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за быстрый ответ, очень помогли. Но я бы хотел уточнить, дело в том, что пенсионный фонд не хочет по п.п.2 п.1.
читать ответы (1)
Спасибо за Ваш ответ. Возможно я ошибаюсь, но в предыдущем жилищном кодексе были другие правила возникновения права на
читать ответы (1)
Спасибо за быстрый ответ Юридической компании Рим. Но в вопросе №327222 по поводу ИНВ при продаже комнаты в коммунальной
читать ответы (1)
Спасибо Вам за Ваши ответы, очень помогает! Вопрос в следующем: я сдаю комнату в коммунальной квартире, у меня снимает ее
читать ответы (1)
Спасибо Константин Павлович за Ваш ответ на мой вопрос, розыскное дело в отношении моего бывшего мужа возбудили 26.12.2009
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение