Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 435

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Ямпольская, г. Северодонецк
Украина, г. Северодонецк | Вопросов: 2

Если я, находясь в одной из европейских стран, встретила мужчину

, и мы решили с ним пожениться, но при этом виза у меня подходит к концу и я официально замужем за гражданином Украины, который там же и проживает. При этом со мной рядом находится наш общий несовершеннолетний ребенок, который живет со мной? Как быть в данной ситуации и как, не выезжая на Украину, оформить развод с прежним украинским супругом и чтобы ребенок также и продолжал быть со мной рядом?

номер вопроса №6148341
прочитан 13 раз
Если я, находясь в одной из европейских стран, встретила мужчину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    21.02.2015 02:57

    Расторгнуть брак можно в Украине, через представителя по доверенности подать иск в суд.

    Насчет ребенка сложнее, поскольку у отца такие же права в отношении ребенка, как и у Вас, и нужно его согласие на постоянное проживание ребенка заграницей, спор об определении места жительства ребенка с одним из родителей и заграницей разрешается в судебном порядке в Украине.

    Если виза закончится, нужно будет оформлять документы, иначе при нелегальном нахождении Вас в итоге депортируют и не дадут возможности оформить вид на жительство.

    С расторжением брака это не связано, а вот вступить в брак и оформить документы на проживание по данному основанию Вы не сможете до момента расторжения брака с первым мужем.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Анна Ямпольская, г. Северодонецк
Украина, г. Северодонецк | Вопросов: 2

Любовь Юрьевна! Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить: Выходит так, что все проблемы, касающиеся развода и ребенка мне прийдется все раавно решать на территории Украины? Т.е. самолично приезжать?это - 1 вариант или же возможен (2 вариант) - нанимать представителя, который по моей доверенности будет заниматься моим разводом (но я при этом смогу находиться за границей)??? Но как быть в этой ситуации с вопросом ребенка? И еще: отказ от сына муж никогда не даст (насколько я знаю своего пока еще мужа). Тем не менее, сможет ли сын находиться со мной и жить за границей с согласия его отца и в случае,(если я все-таки разведусь) и на каких он сможет быть там правах ( если, например, я снова выйду замуж за иностранца)? Чтобы сын там легально находился - ведь не нужен отказ от отцовства его родного украинскоого папы?

номер вопроса №6284542
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    12.03.2015 00:34

    Расторжение брака не влияет на родительские права, при єтом отказаться от ребенка нельзя.

    Расторгнуть брак можно и без Вашего присутствия, что касается решения вопроса по ребенку, нужно будет Вам явится в суд, по мимо представителя в суде.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 900
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 245
ответов: 940
Консультация
Озереденко Светлана Николаевна
•на сайте
Озереденко С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 122
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4136
ответов: 14972
Консультация
юристы из города Северодонецкюристы по теме "Развод"юристы из города Северодонецк по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос