Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 323

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Калуга
04.08.2008 13:24
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

У меня вопрос такой: в данный момент времени я "вишу на волоске на работе".

Иногда нам предлагают уволиться по собственному желанию без объяснения причин. Я беременна, но срок у меня маленький, еще не встала на учет. Могут ли меня уволить в данный момент и какие документы мне необходимо предоставить работодателю? Заранее большое спасибо за консультацию.

номер вопроса №614835
прочитан 990 раз
У меня вопрос такой: в данный момент времени я "вишу на волоске на работе".

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    04.08.2008 13:31

    Доброго времени суток. Постарайтесь встать на учет как можно быстрее. Справку о том, что Вы беременны я так понимаю Вам дали. Если да вот ее отксерте, оригинал сдайте в Ваши кадры (ну или что там у Вас) а на копии Вам поставят штампик что справку приняли. С этого момента Вы официально для работодателя станете беременной. (хотя это не суть, можно и устно сказать сначала, чтобы знал, но это устно Вы нигде потом неподтвердите, потому лучше справку). Ну, а если спарвку не дали еще, так встанте на учет (надо то всего пару часиков потратить) и получив справку сдайте ее на работу.

    Беременные вне закона) Ну то есть уволнять их ни-ни.

    Работодателю достаточно одной справки о Вашей беременности, в случае Вашегоувольнения Вы всегда сможете востановиться через суд. Никого не слушайте, ни на кого не обращайте внимание, уволить Вас не уволят, а работа Вам сейчас не главное) Удачи.

    Большое спасибо Вам за оперативность в ответе. Дай Бог Вам здоровья!!!
Наталия, г. Москва
11.08.2008 14:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Скажите, пожалуйста, есть ли где-то установленная форма для такой справки о беременности? У меня работодатель после моего объявления о беременности запросил такую справку. В ЖК сказали, что они дают только справки в ЗАГС и на "легкий труд". В Отделе кадров не смогли уточнить, какая именно им нужна справка. Тогда врач взяла "клочок" бумаги и написала от руки:"Справка дана ФИО в том что диагноз - Беременность 17-18 недель. Подпись врача и дата." На этот клочок врач поставила свою печать, потом послала меня в Регистратуру, где поставили все печати Поликлиники, при которой ЖК. Но в Отделе кадров мне сказали, что такая справка не пойдет. Что, мол, бланк должен быть напечатанный, по форме и т.п., но никаикх ссылок на документы не дали. Подскажите, как найти форму???

номер вопроса №618418
прочитан 11 раз
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    11.08.2008 15:06

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Установленной законодательно формы медицинской справки по беременности не существует. Данная справка выписывается произвольно.

    Самое главное для Вас - это чтобы у Вас была отметка о принятии данной справки работодателем: пусть поставят свою визу на копии. Тогда можно будет считать, что Вы защищены перед работодателем.

Похожие вопросы:

Задать вопрос