Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Орск
04.08.2008 13:57
Россия, г. Орск | Вопросов: 18

И если сможите скажите как расчитать ставку рефинансирования за каждыи день просрочки.

Что на делать: 3 месяца назад у мужа было ДТП, ГАЙ признало нас потерпевшей стороной. Мы собрали все документы и предоставили в страховую фирму РОССТРАХ, но до сих пор ни каких выплат не было. На наши звонки они постоянно что то врут, то документы уже на подписи, то еще что то и так уже почти 3 месяца. Мы живем в Орске, а Страховая компания в Оренбурге. Куда нам подавать исковое заявление по месту нахождения ответчика или можем в Орске, можем ли мы включить и маральный ущерб. И если сможите скажите как расчитать ставку рефинансирования за каждыи день просрочки. Заранее спасибо.

номер вопроса №614858
прочитан 48 раз
И если сможите скажите как расчитать ставку рефинансирования за каждыи день просрочки.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    04.08.2008 14:23

    Уважаемая Елена!

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас это 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 14:24

    Вы вправе обратиться в суд. В суд вы можете обратиться по месту нахождения ответчика (Росгосстрах) - в Оренбург. Также можете привлечь виновника и подать в суд к двум ответчикам по местонахождению виновника ДТП. Моральный вред не предусмотрен законом в Вашем случае.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19406
ответов: 113356
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11