Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько могут снизить срок при замене статьи?

На данный момент мой муж отсидел 3 года по статья 105. часть 1 (весь срок - 9 лет строгого режима). Из Московского суда на его надзорную жалобу сейчас пришло ходатайство в Тулу о пересмотре его дела, замене статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4 и снижении срока наказания. Насколько могут снизить срок при замене статьи? Поведение на зоне примерное, работает, постоянно поощряют.

Ивлева Елена Евгеньевна, г. Щекино
Ивлева Елена Евгеньевна Россия, г. Щекино
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 13:59
номер вопроса №614859
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Снижение срока наказания" также ищут: Ходатайство о снижении срока наказания
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • президиум Московского городского суда будет рассматривать дело по надзорной жалобе Вашего мужа. Решение суда надзорной инстанции не будет связано с поведением Вашего мужа в исправительном учреждении. То что суд надзорной инстанции будет рассматривать, как правило в пользу осужденного. В Вашем случае, если суд переквалифицирует на ст. 111 ч. 4 УК РФ, то возможно суд снизит наказание.

    Как не печально, но преступление по ст. 111 ч. 4 также является особо тяжким, следовательно для условно-досрочного освобождения необходимо отбыть 2/3 от срока наказания.

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 14:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж сидит в тюрьме по статья 105 часть 2, со сроком 15 лет строгого режима, отсидел 5 лет, можем ли мы расчитывать на снижение срока в связи с рождением ребенка?
читать ответы (1)
Я был осужден по статья 105 часть 1. Дали 8 лет строгого. Но краевой суд отменил приговор из-за ошибочно установленной даты смерти потерпевшего
читать ответы (1)
Несовершеннолетнему, осужденному по статья 105 часть 1 присудили срок 6 лет общего режима и иск маральный 600 т. р.,материальный 53300 р
читать ответы (1)
Мой муж сидит 10 лет по статья 105 часть 1 осталось 6 месяцев выходит 31 октября 2012. Попадает ли он под амнистию 9 мая 2012
читать ответы (1)
По статья 105 часть 1 дали срок 5 лет и иск 100000, освободили по 1 удо, срок закончился., иск полностью погасила, могут ли через суд срять судимость?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение