Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли у меня шанс взыскать долг в судебном порядке?

В 2007 г. я (иностранка) одолжила 10 000 долларов гражданину РФ. Договор не состовляли, но я перевела денежные средства из Латвии в Россию на его имя Western Union. Квитанция имеется. Денежные средства до настоящего времени он не вернул, хотя в электронной переписки несколько раз признавал долг и обещал вернуть. Есть ли у меня шанс взыскать долг в судебном порядке?

Ирена, г. Рига
Ирена Латвия, г. Рига
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 14:00
номер вопроса №614860
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, шансы есть. При наличии указанных Вами документов. Если договора займа нет, то в соответствии с главой 60 Гражданского Кодекса РФ взыскать вследствие неосновательного обогащения. Вы как гражданин другого государства вправе обратиться в российский суд с иском к гражданину РФ самостоятельно или через представителя.

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 14:03
  • Ирена! Признание долга в любом письменном виде, в то числе и по электронной почте, если вы сохранили распечатки , дают вам все основания для обращения в суд по месту жительства ответчика в РФ.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2008 14:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В августе месяце я получила рвп в рф.могу ли я в феврале след года подавать документы на вид на жительство в рф?
читать ответы (1)
В 2014 г 29 ноября умер муж, военный пенсионер гражданин РФ. Уже 4 месяца я сужусь на признание меня уждивенцом моего мужу Мне 58 лет с 2012 года являюсь гр РФ.
читать ответы (1)
На моё имя оформляют дарственную на пай в квартире. Я - не гражданин России. Даритель - гражданин РФ. Какие документы необходимо собрать мне, и какие - дарителю?
читать ответы (1)
В 1999 г я по состоянию здоровья выехал на територию РФ из РК и нахожусь в данный момент также на територии РФ. мама моя проживает в Волгоградской обл
читать ответы (1)
Я родилась в 1987 г на территории г. Москва, отец-гражданин РФ, мать - украинка. Через 3 года мы с матерью переехали на Украину, отец - в Оренбурге, брак не расторгнут до сих пор.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение