Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
04.08.2008 14:15
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

В 2006 г. при оформлении покупки комнат в 3-комнатной квртире у своих соседей

риэлтер предложила оформить сделку через договор дарения в простой письменной форме, сказав, что никаких налогов я платить не буду, т.к. сделка не проходит через оформление у нотариуса, и с 2006 г. отменен налог с дарения. В декабре 2007 г. я получила уведомление из налоговой инспекции об уплате налога со сделки дарения. Что мне делать? Расписки о получении денег у меня есть.

номер вопроса №614874
прочитан 27 раз
В 2006 г. при оформлении покупки комнат в 3-комнатной квртире у своих соседей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    04.08.2008 14:18

    Светлана! По договору дарения , заключенному не между близкими родственниками, вы обязаны оплатить налог.Налог отменили только с наследства и при дарении между близкими родтвенниками.Ваши расписки не документы для наоговой.Кроме того, советую их вам вообще никому не показывать, потому что ваша сделки на языке закона называется "притворной" и по этому основанию ничтожна.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50269
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3431
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 544
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Договор"юристы из города Новосибирск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос