Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
04.08.2008 в 14:49

Хотим приватизировать квартиру, Прописаны только муж и дочь, Муж хочет отказаться от приватизации в пользу дочери, что в последствии он будет иметь? В случае со мной развода сможет ли он кого-то прописать в эту квартиру? Или разменять ее, Вообщем о дальнейших последствиях в случае развода со мной, Ребенок не пострадает?

номер вопроса №614894
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    04.08.2008 15:09
    отзывов: 9

    Галина, добрый день!

    В процессе описанной Вами приватизации, Ваша дочь станет 100% собственников квартиры и сможет распоряжаться ей в соответствии с ЖК РФ, а именно: владеть, пользоваться, распоряжаться. Что касается Вашего мужа, то он приобретает право проживания на данной жилплощади, но отчуждать данную квартиру не имеет право. Прописать на данную жилплощадь он сможет только с согласия собственника - Вашей дочери.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2008 07:35
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Галина! Если Ваш муж откажется от приватизации, то квартира будет ЕДИНОЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕБЕНКА. Но муж будет иметь право пожизненного проживания в ней. Вы же никакого отношения к квартире иметь не будете. И в случае развода жить в ней не сможете, без согласия мужа...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама-льготница хочет отказаться от приватизации в пользу сына. В этом случае квартира, где они прописаны вдвоем, будет
читать ответы (1)
Хотим приватизировать квартиру, прописаны я, муж и сын. Несовершеннолетний внук с рождения прописан и проживаетс матерью
читать ответы (1)
Дочь (является собственником) попросила отца (отказался от приватизации в пользу дочери) выписаться из квартиры взамен
читать ответы (1)
Я написала отказ от приватизации в пользу дочери. Теперь она стала собственником жилья. Могу ли я отозвать свой отказ,
читать ответы (2)
Могу я без жены выписать дочь от тещи и прописать в квартиру где я зарегестр рован. А жена и дочь имеют доли. Жена находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение