Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 287 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичМаксимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда НиколаевнаБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
04.08.2008 14:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В приватизированной квартире прописаны трое: мать с дочкой и сыном (дети уже совершеннолетние).

Квартира приватизирована на мать (дети отказались от приватизации). Меня интересует следующий вопрос: если мать решит продать или разменять квартиру - нужно ли согласие прописанных детей или она может продать без их ведома и они тогда кажутся на улице? Спасибо за ответ.

номер вопроса №614900
прочитан 26 раз
В приватизированной квартире прописаны трое: мать с дочкой и сыном (дети уже совершеннолетние).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горохова Людмила Кимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 71 | ответов: 390
    04.08.2008 15:31

    Уважаемая, Светлана !

    На улице совершеннолетние дети не окажутся, т. к они имеют право пользования данным жилым помещением. п.2 ст.31 ЖК РФ.

    Мать - собственник жилого помещения , она и вправе Распоряжаться , т.е совершать любые сделки с квартирой, согласие проживающих членов семьи не требуется, лишить их права пользования жилым помещением и выселить не вправе . Жилое помещение находится под обременением.

    *********************************************************************************

    Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на

    бывших членов семьи собственника приватизированного жилого

    помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого

    помещения, указанные лица имели равные права пользования этим

    помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не

    установлено законом или договором (Федеральный закон от

    29.12.2004 N 189-ФЗ).

    **********************************************************

    __
    С уважением,
    Юрисконсульт
    Горохова Людмила Кимовна

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50278
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 773
ответов: 2219
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос