Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданам хорватии без визы

Пожалуйста номер соглашения по которому граждане Хорватии и Сербии въезжают на территорию РФ без визы.

УФМС отказывается ставить граждан хорватии на миграционный учет.

Заранее спасибо.

Наталья.

Наталья, г. Ижевск
Наталья Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 15:21
номер вопроса №614918
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 27 сентября 2006 г. N 32253/19

    В связи с запросом прилагаем таблицу, содержащую перечень стран с указанием установленного для граждан каждого иностранного государства режима въезда на территорию России по состоянию на 15 февраля 2006 г.

    В том, что касается правового основания отсутствия у иностранных граждан, находящихся на территории России, миграционных карт, рекомендуем за более детальной информацией обратиться в Федеральную миграционную службу, так как данный вопрос лежит вне сферы компетенции МИД России.

    Директор

    Консульского департамента

    В.ПАВЛОВСКИЙ

    Приложение

    УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ГРАЖДАН ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

    В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ПО ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ, СЛУЖЕБНЫМ

    (ОФИЦИАЛЬНЫМ, СПЕЦИАЛЬНЫМ), ОБЩЕГРАЖДАНСКИМ ПАСПОРТАМ

    По состоянию на 15 февраля 2006 года

    +------------------+---------------------------------------------+

    ¦Сербия и ¦Без виз по дипломатическим и служебным¦

    ¦Черногория ¦паспортам. ¦

    ¦ ¦По общегражданским паспортам без виз при¦

    ¦ ¦наличии приглашения, оформленного в¦

    ¦ ¦установленном российским законодательством¦

    ¦ ¦порядке для частного посещения,¦

    ¦ ¦туристического ваучера, отметки в паспорте¦

    ¦ ¦"poslovno", "поделовно". ¦

    +------------------+---------------------------------------------+

    ¦+------------------+---------------------------------------------+

    ¦Хорватия ¦Без виз по служебным и дипломатическим¦

    ¦ ¦паспортам. ¦

    ¦ ¦По общегражданским паспортам без виз при¦

    ¦ ¦наличии приглашения, оформленного в¦

    ¦ ¦установленном российским законодательством¦

    ¦ ¦порядке для частного посещения,¦

    ¦ ¦туристического ваучера, документов,¦

    ¦ ¦подтверждающих служебную цель поездки. ¦

    +------------------+---------------------------------------------+

    ¦

    05.08.2008 11:43
    Наталья Россия, г. Ижевск
    05.08.2008 в 12:11
    Спасибо Вам огромное! Вы даже не представляете как Вы мне помогли! Очент очень, большое вам спасибо за оперативность и за бесценную помощь! С уважением, Наталья Ижевск
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый! Скажите пожалйста могули ли я въехать на территорию РФ без визы? Являюсь ЛБГ (Казахстанского образца). Спасибо.
читать ответы (1)
Если оба родителя граждане Киргизии а ребенок родился на территории Российской Федерации. В УФМС требуют из посольства справку о принадлежности к Киргизскому гражданству для ребенка.
читать ответы (1)
Сроки подачи на РВП после въезда на территорию РФ (без визы)? Спасибо.
читать ответы (1)
Девушка находится на территории РФ без визы с просроченной миграционной картой! Она гражданка Грузии, сейчас хочет вылететь в Грузию из Шереметьево что её ждёт на пограничном контроле!
читать ответы (1)
Гражданин Украины может ли въезжать на территорию РФ без зеленой карты, при условии, что он вернется на Украину в тот же день?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение