Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговая инспекция является ли юридическим лицом

Олеся, г. Москва
Олеся Россия, г. Москва
04.08.2008 в 15:23

Обязательной ли является проверка налоговой инспекции по факту ликвидации юридического лица? Что именно проверяют налоговики?

Благодарю заранее, с уважением Ратникова Олеся.

номер вопроса №614921
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2008 15:51
    отзывов: 35 Личная консультация

    Здравствуйте, Олеся!

    Получив уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица, налоговые органы должны провести выездную проверку (ст. 89 НК РФ). Налоговые органы не вправе проводить две выездные проверки по одним и тем же налогам в течение одного календарного года, но это ограничение не распространяется на проверки организаций, прекращающих деятельность.

    На основании решения о проведении выездной проверки по акту документальной проверки и после получения акта сверки расчетов налогоплательщика с бюджетом, определяется сумма задолженности организации перед бюджетом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. при ликвидации юридического лица в Москве уведомление ИФНС о ликвидации, а также о ликвидационной комиссии подается в
читать ответы (1)
Налоговая инспекция (по всей видимости проводится встречная проверка с фирмой - покупателем) затребовала копии документов
читать ответы (1)
Можно ли написать заявление в полицию по факту мошенничества юридического лица, если оно зарегистрировано в Казахстане?
читать ответы (1)
Являюсь собственником автомобиля, которого по факту у меня нет, что с ним незнаю, документов тоже нет, проживаю сейчас в
читать ответы (1)
Обязательно ли представитель ответчика в суде по гражданскому делу должен быть с юридическим образованием?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение