Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотим развестись, оба непротив, но есть несовершеннолетний ребенок,

Эдуард, г. Москва
Эдуард Россия, г. Москва
04.08.2008 в 15:26

Хотим развестись, оба непротив, но есть несовершеннолетний ребенок, я живу отдельно, алименты даю стабильно, все довольны. Какие шаги предпринять чтоб съделать все баз шума, или обязательно через суд, и еще какие документы нужны и какие действия. Заранее Спасибо.

номер вопроса №614924
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2008 15:43
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Эдуард!

    Поскольку в Вас с женой есть н/л ребенок,то расторжение брака возможно только в судебном порядке.Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. Если жена не возражает против расторжения брака, то на основании ст.23 СК РФ Ваш брак будет расторгнут без выяснения причин по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.К исковому заявлению необходимо приложить копию иска,квитанцию об оплате гос.пошлины 200 рублей,свидетельство о браке и справку о регистрации по месту жительства. Вы также вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Я прописана в Липецкой области, проживаю в г. Липецке. Муж
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Подала на алименты в 2011 году, суд присудил моему мужу
читать ответы (1)
Хотим развестись с мужем. Есть несовершеннолетние дети. 2,3 года и 2 месяца. Живем в дома моего отца (он жив, но работать
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим развестись. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какие документы нужны? И кому обращаться в суде? Нужно
читать ответы (1)
Я с молодым человеком не находились в браке но есть совместный ребенок которому он платит алименты но недавно еще одна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение