Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Иконникова Елена Николаевна, г. Пенза
04.08.2008 в 15:26

В мае 2004 года моему мужу выставили иск на возмещение материального ущерба военному госпиталю за лечение. Но никаких бумаг и решения суда ему не дали, все это было только на словах. В январе 2008 года пришло уведомление от судебного пристава, что он должен заплатить 10150 руб. возмещения материального ущерба. По указанным реквизитам он оплатил 5000. В июле пришло повторное уведомление и опять на 10150 руб. Скажите, пожалуйста, есть ли срок исковой давности по таким ситуациям?

номер вопроса №614925
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 15:29
    отзывов: 23 Личная консультация

    Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством судебного пристава-исполнителя. Там будет исполнительный лист на основании которого, возбуждено исполнительное производство. После этого можно будет пойти в суд и ознакомиться с делом. только после этого можно будет рассуждать о законности и исковой давности и прочими аспектами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали гражданский иск на возмещение материального ущерба. Но истец не оплатил госпошлину (в документах дела нет)
читать ответы (1)
В 1996 году по решению суда мне присудили иск на возмещение материального ущерба. Т.к. в то время я пытался трудоустроиться
читать ответы (1)
В мае 2015 года мой муж взял потребительский кредит в Сбербанке в размере 150000 руб. сроком на 2 года. В ноябре 2015 года
читать ответы (1)
В мае 2007 года мой муж добровольно отказался от родительских прав на дочь, 25 мая 2001 года рождения. Бывшая жена просила
читать ответы (1)
Муж осужден на 15 лет есть иск на возмещение материального ущерба 1,5 мил. Возможности выплатить иск нет. Каковы последствия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение