Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 730Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
04.08.2008 15:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Где должен проходить развод. Если муж прописан на Урале, жена на Украине.

А брак наш регитсрировался в Москве. У нас ребнок 7 месяцев. Он гражданин Украины? Как я понимаю суда нам не избежать? Если это так то где должен проходить суд?

номер вопроса №614933
прочитан 12 раз
Где должен проходить развод. Если муж прописан на Урале, жена на Украине.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    04.08.2008 15:45

    Уважаемый Александр! Согласно общим правилам, иск подается по месту жительства Ответчика. Исключения предусмотрены ч.4 ст. 29 ГПК РФ, а именно - Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4301
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5072
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2665
ответов: 8330
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1828
ответов: 5578
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос