Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пмж в киров

Александр, г. Саратов
Александр Россия, г. Саратов
04.08.2008 в 15:45

В 1997 году, прослужив в ВС более 20 лет был уволен по ОШМ. Выбрав ПМЖ г.Киров, представил в Администрацию Первомайского района необходимые документы. Последнее место службы Военный комиссариат Кильмезского района, п.Кильмезь, где и проживал до 2001 года. В 2002 году выписался, снялся с воинского учета и уехал в Московскую область, где проживал до 2007 года, имея постоянную прописку. В настоящее время проживаю в г.Саратове. Сам я уроженец Вятской Губернии, поэтому хотел и хочу проживать на своей маленькой родине. В настоящее время постоянного жилья нет. К тому же случайно узнал, что меня исключили из списков очередников на жилье в г.Кирове на основании Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 г. №1054 п.26 п.п В. Оповещен я об этом не был. Кроме того, когда я снимался с воинского учета в ВК Кильмезского района, тоже не был информирован о возможности исключения из списков. В свое время мною было написано заявление о согласии участия в Программе ГЖС. Все эти годы я находился в списках очередников, хотя это постановление уже было подписано. И вот наступил 2007 год и оно заработало. Сотрудники жилищного отдела Администрации Первомайского района знали, что я постоянно проживаю в Московской области, т.к. ежегодно справлялся по телефону или по-возможности к ним заходил узнать о продвижении очереди. Предупреждения о возможности исключения из списков я не получал.

Хотелось бы узнать, возможно ли восстановиться в правах на получение собственного жилья или. добросовестно прослужив в ВС более 20 лет остаться ни с чем, тем самым пополнив "армию бомжей".

Заранее благодарен, с уважением майор запаса Мясников Александр Владимирович.

vip  номер вопроса №614938
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.08.2008 21:51
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Александр, хотелось бы конечно Вас обрадовать, но сожалению нечем. Действия администрации правомерны. Вы выехали на другое постоянное место жительства, а потому находиться в списках нуждающихся не можете.

    Восстановление невозможно. но можно по- новому встать в очередь, при условии проживания в этом населенном пункте.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 1997 году вышел на пенсию по выслуге лет, стоял в очереди на жильё. Какие документы нужны и куда обращаться если жильё
читать ответы (1)
Мой отец - офицер запаса с выслугой 20 лет был уволен по дискредитации звания в 1994 г. Пенсию получает. Имеет ли он право
читать ответы (1)
В 1997 году я был осужден на 11 лет по статья 111 часть 4, а в 2004 году в декабре освобожден по удо, считается ли судимость
читать ответы (1)
В 1997 году по инициативе соседей по участку (ИЖС) была проведена приватизация земли, в результате которой часть участка
читать ответы (1)
В ДОУ работает воспитатель со стажем более 25 лет была в 2001 г. осуждена по статья 213 часть 2 пункт А,Б. Дело прекращено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение