Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Назаренко Роман ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Уфа
04.08.2008 15:43
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к бабушке

, которая является собственником квартиры наравне с мужем, для получения путевки в хороший садик рядом? В паспортном столе требуют, чтобы ребенок был прописан вместе с матерью, а у нее своя квартира в другой части города. Правы ли паспортисты? Об интересах ребенка и содержании ст. 65 Семейного Кодекса я знаю, но там нет четких указаний по этому поводу. А если в интересах ребенка посещать хороший садик, а такого рядом с домом родителей нет? Как тут быть, не подскажите?

С уважением.

номер вопроса №614939
прочитан 23 разa
Скажите, пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к бабушке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    04.08.2008 15:51

    Вера, добрый день!

    Все вопросы, связанные с воспитанием и образованием детей, родители решают исходя из интересов ребенка.

    Независимо от того, состоят ли родители в браке, место жительство ребенка определяется

    исходя из его интересов.

    Если Ваш супруг зарегистрирован на площади его матери, то Вам ничего не мешает (безусловно с согласия всех проживающих на данной жилплощади лиц) зарегистрировать ребенка на площади его отца, поскольку СК РФ дает право по соглашению между супругами ребенка зарегистировать на жилплощадь любого из супругов.

  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    04.08.2008 18:10

    Уважаемая Вера. Если родители ребенка не против того, что ребенок будет прописан у Бабушки с дедушкой, то паспортисты не имеют права отказать в регистрации. Только обязательно должно быть согласие дедушки и бабушки на прописку внука и разрешение родителей на такую прописку.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97118
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 557
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Уфа по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос