Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тобольск
04.08.2008 15:59
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

У меня брат, он безработный. У него дочь 4 года. 1,5 года по исполнительному

листу (решение суда) он выплачивает алименты в размере 2500 рублей (помогают родственники) ежемесячно. Формула расчета алиментов судом мне неизвестна. Но мама ребенка проконсульт. С местным юристом, предъявила моему брату : перерасчет алиментов с 1 января 2008 года - говорит вышел закон. Алименты он выплачивал регулярно. Что за перерасчет и что за закон? Будьте добры. Может как-то расчет алиментов производиться от средней зарплаты в РФ (25%)?

Спасибо.

vip  номер вопроса №614943
прочитан 167 раз
У меня брат, он безработный. У него дочь 4 года. 1,5 года по исполнительному

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    04.08.2008 16:48

    Наталья, добрый день!

    В Вашем случае, видимо, идет речь об индексации алиментов, которые установлены были судом в твердой денежной сумме (2500 рублей).

    В случае, если бы решение суда было долевым к заработку или иному доходу (25%), то индексация не применялась, поскольку алименты расли бы одновременно с повышением этих доходов.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 15411
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7968
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1385
Консультация
юристы из города Тобольскюристы по теме "Алименты"юристы из города Тобольск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос