Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно откасить от армий

Как можно откасить от армии?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 15:58
номер вопроса №614951
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктория, добрый день!

    От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    См. Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

    г) прошедшие военную службу в другом государстве.

    Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    04.08.2008 16:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как законно откосить от армии? Не хочу туда! У меня грижыжа и шов розошолся от апендицыта! Етого достаточно?
читать ответы (1)
Как можно откосить от армии.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как можно откосить от армии? В больнице за это просят около 70 тысяч за консультацию, а денег таких нет
читать ответы (1)
Как можно откосить от армии, пожизненно? Как можно купить военный билет и сколько будет стоить?
читать ответы (1)
Как получить отсрочку от армии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение