Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
04.08.2008 16:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И действительно ли могут поменять статью?

Против меня было возбуждено уголовное дело, на основании предоставленных документов меня объвиняют по статье 115 ч.2.Следственные действия уже закончились, дело находиться в суде. Я получил на руки обвинительное заключение по статье 115 ч.2.Теперь я жду повестки в суд, но когда я встречался с потерпевшей по поводу премирения она сказала, что здоровье её ухудшилось и она может представить документы о том что она лечиться в поликлинике по месту работы и на основании этих документов может поменять статью на 112. Как мне можно получить заключение от независимых источников о состоянии её здоровья? И действительно ли могут поменять статью?

Заранее спасибо!

номер вопроса №614958
прочитан 30 раз
И действительно ли могут поменять статью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 16:14

    Уважаемый Владимир,

    если Вам предъявлено обвинение, и дело уже поступило в суд, то ухудшить Ваше положение сторона обвинения, в том числе потерпевшая не сможет. Суд не имеет право переквалифицировать обвинение на более тяжкую статью.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8731
ответов: 27944
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26463
ответов: 100318
Консультация
Климов Константин Владимирович
•на сайте
Климов К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 2
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9033
ответов: 27830
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11