Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Юрга
04.08.2008 16:20
Россия, г. Юрга | Вопросов: 1

Чем грозит данное обстоятельство юридическим лицам по истечении 6-ти месяцев?

Не зная Указания ЦБ РФ от 20 июня 2007 г. № 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица. ..", фирма получила наличными в рамках одного договора от другой фирмы сумму, превышающую 100 тысяч рублей. Чем грозит данное обстоятельство юридическим лицам по истечении 6-ти месяцев? Каковы возможные последствия?

vip  номер вопроса №614966
прочитан 162 разa
Чем грозит данное обстоятельство юридическим лицам по истечении 6-ти месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    04.08.2008 17:19

    Уважаемый Александр. В принципе по тому, что известно, организации может грозить штраф от 40 до 50 тысяч рублей. По срокам необходимо смотреть КоАП. Срок исковой давности в принципе составляет около 3 лет. Поэтому предъявить штраф организации могут. На будущее, чтобы не возникало таких проблем, советую вам все-таки проводить оплаты по безналу.

    За превышение предельной денежной суммы при расчетах (нарушение порядка работы с наличностью) ст. 15.1 КоАП предусмотрен штраф: для организаций его размер составляет от 40 000 до 50 000 руб.. Меры ответственности за сверхлимитные наличные расчеты применяются только к организациям (предпринимателям), которые производят платеж.

    Уважаемая Лина Александровна, спасибо за оперативную юридическую помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 7825
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11