Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чем грозит данное обстоятельство юридическим лицам по истечении 6-ти месяцев?

Александр, г. Юрга
Александр Россия, г. Юрга
04.08.2008 в 16:20

Не зная Указания ЦБ РФ от 20 июня 2007 г. № 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица. ..", фирма получила наличными в рамках одного договора от другой фирмы сумму, превышающую 100 тысяч рублей. Чем грозит данное обстоятельство юридическим лицам по истечении 6-ти месяцев? Каковы возможные последствия?

vip  номер вопроса №614966
прочитан 164 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2008 17:19
    отзывов: 22 Личная консультация

    Уважаемый Александр. В принципе по тому, что известно, организации может грозить штраф от 40 до 50 тысяч рублей. По срокам необходимо смотреть КоАП. Срок исковой давности в принципе составляет около 3 лет. Поэтому предъявить штраф организации могут. На будущее, чтобы не возникало таких проблем, советую вам все-таки проводить оплаты по безналу.

    За превышение предельной денежной суммы при расчетах (нарушение порядка работы с наличностью) ст. 15.1 КоАП предусмотрен штраф: для организаций его размер составляет от 40 000 до 50 000 руб.. Меры ответственности за сверхлимитные наличные расчеты применяются только к организациям (предпринимателям), которые производят платеж.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Юрга
    04.08.2008 в 16:20
    Уважаемая Лина Александровна, спасибо за оперативную юридическую помощь.

Похожие вопросы

Как действовать, если не успели вступить в наследство по истечении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.
читать ответы (1)
С чего начинать оформление наследства по истечению 6 ти месяцев после смерти. Я внучкая узнала что моя мама не собирается
читать ответы (1)
Могут ли оспорить завещание, по истечении 6-ти месяцев после смерти родного брата и после вступления мною в право
читать ответы (1)
Можно ли получить единовременное пособие по рождению по истечении 6 ти месяцев ребенку?
читать ответы (1)
Образец иска о восстановлении срока (по истечению 6-ти месяцев) по открытию наследства в Казахстане.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение