Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Балацкая Людмила Дмитриевна, г. Железноводск
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 1

В страховой компании от нас потребовали справку из ГИБДД, сказав, что они не делают никаких запросов.

Неделю назад наша семья попала в ДТП, были вызваны сотрудники ГИБДД на место проишествия, мы являемся пострадавшей стороной, правила нарушил водитель, ехавший сзади. После осмотра сотрудники не выдали нам никаких справок, сказав, что запрос должна делать страховая компания. В страховой компании от нас потребовали справку из ГИБДД, сказав, что они не делают никаких запросов. Как поступить в данном случае, мы проживаем в Ставропольском крае, ДТП произошло в Воронежской области.

vip  номер вопроса №614968
прочитан 55 раз
В страховой компании от нас потребовали справку из ГИБДД, сказав, что они не делают никаких запросов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 422 | ответов: 94 831
    04.08.2008 19:01

    Людмила Дмитриевна! Действительно справка о ДТП является необходимым условием для получения страхового возмещения как по КАСКО так и по ОСАГО.Напишите пиьменное заявление в Воронежское ГИБДД с требованием выслать вам такую справку.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 19:07

    Вам необходимо в письменном виде обратиться в ГИБДД по месту ДТП с требованием о предоставлениии справки о ДТП, протокол об административном правонаршуении, постановление об административном правонарушении или постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения.

    Также в письме указать, что отказа в предоставлении указанных документов , содержит в себе признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.39 КоАП РФ или ст. 140 УК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 2941
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3841
ответов: 10766
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 484
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11