Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И вообще что положено в нашем случае?

Марина, г. Подольск
Марина Россия, г. Подольск
04.08.2008 в 16:30

Я проживаю в однокомнатной квартире общей площадью 30 кв.м.со своими родителями и сестрой (4 человека). Квартира не приватизирована. Дом предназначен под снос и как ходят слухи уже осенью этого года нас могут переселить. Такой вопрос: если я выйду замуж этим летом, но не буду выписываться из своей квартиры, по закону могу ли я получить отдельную квартиру? И вообще что положено в нашем случае? Спрашиваю, потому что нам сказали, что сейчас дают всего по 15 кв.м. на человека и хорошо будет, если нам вообще дадут не наши 30 кв.м.,а 60!Правда ли это?

номер вопроса №614980
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 17:44
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Марина! Поскольку квартира не приватизирована, новая будет выделяться только на тех, кто в ней зарегистрирован. Вам не могут дать 30 метров- это нарушение закона. Ваша норма 72 метра.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 18:08
    отзывов: 401 Личная консультация

    Марина! Это муниципальное жилое помещение. Супруга учитывать не будут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж инвалид-колясочник 1 группы. Проживает в однокомнатной квартире общей площадью 30.1 кв.м. жилой 17.3 с сыном 2001
читать ответы (1)
В однокомнатной квартире общей площадью 32 кв.м. прописано 5 человек. В какой орган обращаться и какие необходимы документы
читать ответы (1)
Я собственник в однокомнатной квартире общей площадью 21.6 м, но мои там только ¾. После смерти моей мамы, бабушка (ей 89
читать ответы (1)
Я с сыном проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 30.6 кв.м,а жилая 20.3 кв. м,нам дают однокомнатную, где жилая
читать ответы (1)
Я военнослужащий, в 2000 году приватизировал однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв, м.В квартире прописано 4 человека
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение