Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сейчас пришли из газовой службы и составили акт о незаконной смене счетчика и выписали просто огромный штраф.

У меня частный дом в области, за газ плачу по счетчику, в 2004 году сменили один счетчик на другой, акт нам не выдали, да мы и не знали что нам должны были выдать акт на новый счетчик. Выдали новую книжку на оплату за газ и 3,5 года платили по показаниям нового счетчика, претензий не было, с проверками не приходили. Сейчас пришли из газовой службы и составили акт о незаконной смене счетчика и выписали просто огромный штраф. Что делать, ведь мы же платили по показаниям счетчика, да и подключали его не мы сами, а вызывали сотрудников газовой службы, но документов ни каких нет. Прошу помогите.

Прель Ирина Юрьевна, г. Апрелевка
Прель Ирина Юрьевна Россия, г. Апрелевка
Рейтинг:  2500 0 место
04.08.2008 в 16:36
номер вопроса №614991
прочитан 67 раз
Вместе с темой "Сотрудники газовой службы" также ищут: Права сотрудника газовой службы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо обратиться в Газовую компанию, которая Вас обслуживает, с заявлением. В заявлении изложите все моменты по установке нового счётчика - как это происходило, кто производил замену (я думаю, что это был их представитель). Лучше всего попасть с данным заявлением на приём к руководителю Газовой компании, и попытаться решить данную проблему на месте.

    Второй вариант - обжаловать наложение на Вас штрафа.

    Удачи.

    05.08.2008 11:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня частный дом в деревне а газ не проводят могу ли я сделать себе личный газ и что для этого нужно.
читать ответы (1)
У меня частный дом в заде которого имеется участок но он не оформлен и ни каких документов на него нет! раньше там стоял сорай но в последствии его снесли.
читать ответы (1)
С 1995 года я являюсь пенсинером у меня частный дом в собственности за который я плачу налог при обращении в налоговую службу они должны мне вернуть деньги которые я уплатил?
читать ответы (1)
У меня частный дом и территория за забором к нам не относится. Люди проходящие мима кидают под забор мусор. Должна ли я по закону убирать его?
читать ответы (1)
У меня задолженность за свет и за газ все вместе 4000 мы многодетная семья нам наложили арест на соцыальную карту а туда должны со дня на день переве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение