Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тимошенко Александр ДанииловичВаргина Ксения ВикторовнаШамолюк Ирина АлександровнаГрибанов Евгений ИгоревичАрестов Константин ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФедоровская Наталья РуслановнаЖуйкова Юлия Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Губкин
04.08.2008 16:38
Россия, г. Губкин | Вопросов: 1

1/08/08/ я купила пояс. Когда через пару дней я примерила его на платье которое шью.

он мне не подошел и я решила вернуть пояс. 4.08.08. я с предъявлением чека принесла приобретенную вещи и потребовала денег в замен пояса. Продавец не стала этого делать. Попросила прийти завтра. Т.к. ей надо посоветоваться с хозяйкой.

Права ли я в своих требованиях? И что мне нужно делать?

номер вопроса №614995
прочитан 8 раз
1/08/08/ я купила пояс. Когда через пару дней я примерила его на платье которое шью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    04.08.2008 16:57

    Вы правы. По закону о правах потребителя вы имеете в 14-ти дневный срок возвратить продавцу вещь неподошедшую вам по фасону, цвету, размеру, если при этом не был испорчен товарный вид и вещь не была в употреблении.

    Возвратить обязаны, если будут пытаться отказать - пишите письменное заявление о возврате и пожалуйтесь(можно по телефону) в местное отделение роспотребнадзора.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 162
ответов: 542
Консультация
Козеев Роман Анатольевич
•на сайте
Козеев Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 140
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5686
ответов: 17703
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92627
Консультация
юристы из города Губкинюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Губкин по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос