Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогут ли 2 свидетеля (мой друг и его однокурсник)?

Ситуация такая.

Изъяли ВУ, за проезд под кирпич.

На самом деле, стоял припаркованный около бордюра, ждал товарища, морда автомобиля смотрела на встречку. Подъехали сотрудники ДПС, попросили права, после чего объявили, что я двигался по встречке, под кирпич (движение не одностороннее, выглядит так, что основная дорога с 2 мя полосами раздваивается и основная становится встречкой, а моя полоса уходит на трамвайные пути).

Со мной в машине сидели ещё 2 человека. В объяснении написал, что не согласен, попросил вписать свидетелей. Вписали только одного, причём имя указали неверное (в ГАИ потом сказали, что это не страшно и исправлять не будут) , а второго не успели, потому что оторвали подложку уже.

Суд был назначен на 20.07, его перенесли на 24.07 (не объяснив причину). 24.07 суд перенесли на 11.08 по причине болезни сотрудника ДПС (документов, подтверждающих это, не показали).

Правомерны ли действия сотрудников? Можно как то остаться с правами? Помогут ли 2 свидетеля (мой друг и его однокурсник)? Можно ли взять с собой на суд второго свидетеля?

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 17:00
vip  номер вопроса №615000
прочитан 269 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действия сотрудников ГИБДД не правомерны. Срочно напишите жалобу в прокуратуру, подробно изложив все обстоятельства и имена, адреса всех свидетелей.

    В суде ходатайствуйте о вызове всех свидетелей, кто был в момент оформления протокола и видел произвол миллиционеров. То, что они не вписаны в протокол как свидетели не важно. Правда обеспечивать явку свидетелям придется вам лично, суд может полениться вызывать их повесткой.

    От того что постоянно переносят день суда вам хуже не будет. Не успеют в двухмесячный срок вынести решение - Вас от ответственности освободят.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 16:55
  • Небольшое добавление. Ходатайство о вызове в суд свидетелей, должно быть заявлено обязательно в письменной форме (ч.2 ст.24.4 КоАП РФ, чтобы потом Вам не сказали, что Вы никаких ходатайств не заявляли. А инспеторов ГАИ судья ждёт лишь для того, чтобы обосновать их показаниями своё будущее постановление о лишении Вас водительского удостоверения.

    04.08.2008 20:41

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение