Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Москва
04.08.2008 17:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогут ли 2 свидетеля (мой друг и его однокурсник)?

Ситуация такая.

Изъяли ВУ, за проезд под кирпич.

На самом деле, стоял припаркованный около бордюра, ждал товарища, морда автомобиля смотрела на встречку. Подъехали сотрудники ДПС, попросили права, после чего объявили, что я двигался по встречке, под кирпич (движение не одностороннее, выглядит так, что основная дорога с 2 мя полосами раздваивается и основная становится встречкой, а моя полоса уходит на трамвайные пути).

Со мной в машине сидели ещё 2 человека. В объяснении написал, что не согласен, попросил вписать свидетелей. Вписали только одного, причём имя указали неверное (в ГАИ потом сказали, что это не страшно и исправлять не будут) , а второго не успели, потому что оторвали подложку уже.

Суд был назначен на 20.07, его перенесли на 24.07 (не объяснив причину). 24.07 суд перенесли на 11.08 по причине болезни сотрудника ДПС (документов, подтверждающих это, не показали).

Правомерны ли действия сотрудников? Можно как то остаться с правами? Помогут ли 2 свидетеля (мой друг и его однокурсник)? Можно ли взять с собой на суд второго свидетеля?

vip  номер вопроса №615000
прочитан 268 раз
Помогут ли 2 свидетеля (мой друг и его однокурсник)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    04.08.2008 16:55

    Действия сотрудников ГИБДД не правомерны. Срочно напишите жалобу в прокуратуру, подробно изложив все обстоятельства и имена, адреса всех свидетелей.

    В суде ходатайствуйте о вызове всех свидетелей, кто был в момент оформления протокола и видел произвол миллиционеров. То, что они не вписаны в протокол как свидетели не важно. Правда обеспечивать явку свидетелям придется вам лично, суд может полениться вызывать их повесткой.

    От того что постоянно переносят день суда вам хуже не будет. Не успеют в двухмесячный срок вынести решение - Вас от ответственности освободят.

    С уважением,

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    04.08.2008 20:41

    Небольшое добавление. Ходатайство о вызове в суд свидетелей, должно быть заявлено обязательно в письменной форме (ч.2 ст.24.4 КоАП РФ, чтобы потом Вам не сказали, что Вы никаких ходатайств не заявляли. А инспеторов ГАИ судья ждёт лишь для того, чтобы обосновать их показаниями своё будущее постановление о лишении Вас водительского удостоверения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7586
ответов: 21979
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6017
ответов: 19509
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11