Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Балабаново
04.08.2008 17:16
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 14

И что нам делать? Есть ли решение проблемы?

В далеком 1998 году моя мать купила квартиру. Собственником квартиры была тетка, которая после продажи выписалась, а вот ее сын 20 лет остался прописанным. Квартиру они также у кого-то купили до моей мамы. Но только на мать. Сын не был собственником.

Как нам его выписать, ведь он до сих пор у нас числится, да еще иски подает о вселении, а сам не вселяется. В решениях суда ссылаются на статью 292 ГК. Якобы сын этот сохранил право пользования. И что нам делать? Есть ли решение проблемы? Или он так навсегда у нас в квартире останется прописанным?

vip  номер вопроса №615009
прочитан 55 раз
И что нам делать? Есть ли решение проблемы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    04.08.2008 17:18

    Уважаемая Елена! Статья 292 ГК давно уже изменена. ч.2 ст.292 ГК " ПЕРЕХОД права соб=ти на жилой дом или квартиру к другому лицу ЯВЛЯЕТСЯ основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего соб-ка." С уважением

    Спасибо большое за внимание!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13012
ответов: 34151
Консультация
Русакова Ирина Борисовна
•на сайте
Русакова И.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 10405
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 113
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 824
ответов: 2774
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11