Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаБельдяева Наталья АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаМартиросян Ашот СтепановичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБазарова Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Балабаново
04.08.2008 17:16
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 14

В далеком 1998 году моя мать купила квартиру. Собственником квартиры была тетка

, которая после продажи выписалась, а вот ее сын 20 лет остался прописанным. Квартиру они также у кого-то купили до моей мамы. Но только на мать. Сын не был собственником.

Как нам его выписать, ведь он до сих пор у нас числится, да еще иски подает о вселении, а сам не вселяется. В решениях суда ссылаются на статью 292 ГК. Якобы сын этот сохранил право пользования. И что нам делать???? Есть ли решение проблемы? Или он так навсегда у нас в квартире останется прописанным?

vip  номер вопроса №615009
прочитан 55 раз
В далеком 1998 году моя мать купила квартиру. Собственником квартиры была тетка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    04.08.2008 17:18

    Уважаемая Елена! Статья 292 ГК давно уже изменена. ч.2 ст.292 ГК " ПЕРЕХОД права соб=ти на жилой дом или квартиру к другому лицу ЯВЛЯЕТСЯ основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего соб-ка." С уважением

    Спасибо большое за внимание!

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 4252
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 83
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Мартиросян Ашот Степанович
•на сайте
Мартиросян А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 261
Консультация
юристы из города Балабановоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Балабаново по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос