Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о выплате ущерба по осаго

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
04.08.2008 в 17:21

В какой суд подается заявление о взыскании ущерба в результате дтп. По осаго выплатили 60000, а стоимость фактического ремонта 90000. то есть цена иска 30000.

Мировой или районный?

Спасибо!

номер вопроса №615019
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    04.08.2008 17:35
    отзывов: 6 Личная консультация

    Согласно статье 23 ГПК ваше дело подсудно мировому судье.

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье:

    5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 17:36
    отзывов: 23 Личная консультация

    мировой судья по местонахождению страховщика-ответчика.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд подать заявление о взыскании долга по договору аренды квартиры с физического лица? Арендатор проживает в другом
читать ответы (1)
После ДТП СК (осаго) выплатила 7800, а смета на ремонт у оф.дил - 21000 р. Можно ли получить недостающие средства до
читать ответы (1)
Исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП осталось без рассмотрения потому что я не явилась на заседание и
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста, сейчас в мировом суде слушается дело о возмещении вреда в результате ДТП в котором я выступаю в
читать ответы (1)
В какой суд подать заявление о взыскании долга по договору найма жилого помещения с физического лица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение