Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНТОН, г. Москва
04.08.2008 17:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Поскажите, вправе ли я обратиться в суд с просьбой о выдаче судебного приказа,

Имел неосторожность выступить поручителем за человека. Человек кредит не вернул и банк взыскал сумму долга с меня. Поскажите, пожалуйста, вправе ли я обратиться в суд с просьбой о выдаче судебного приказа, или взыскать долг можно только через иск? Спасибо заранее!

номер вопроса №615020
прочитан 26 раз
Поскажите, вправе ли я обратиться в суд с просьбой о выдаче судебного приказа,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 17:27

    Перечень оснований для обращения за судебным приказом открытый, основное условие бесспорность требования. Мировые судьи по-разному расценивают эти требования. В вашем случае я думаю можно попробовать обратиться за судебным приказом при наличии следующих документов:

    - вступившее в законную силу решение суда (о взыскании с Вас денежных средств);

    - факт передачи выплаты денежных средств банку (например, постановление судебного пристава-исполнителя).

АНТОН, г. Москва
04.08.2008 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Уточнение: с меня банк взыскал деньги не в судебном порядке - у меня счет в банке, просто с него списали необходимую сумму.

номер вопроса №615034
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    04.08.2008 17:42

    Значит Вам надо получить в банке выписку по счёту.

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    04.08.2008 17:43

    Уважаемый Антон попросите у банка "выписку"

АНТОН, г. Москва
04.08.2008 17:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Выписка уже есть. Мне главное понять - обращаться с просьбой выдать приказ, или с иском?

номер вопроса №615040
прочитан 1 раз
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    04.08.2008 17:50

    Антон! Вы должны предъявить иск ( регрессный)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 2890
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19391
ответов: 113314
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 57857
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11