Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
04.08.2008 17:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Что мне делать в данной связи?

Несколько лет назад мне разбили автомашину.

Я подал на виновника аварии в суд и выиграл его.

По суду виновная сторона должна была возместить мне определенную сумму.

Получив на руки исполнительный лист я передал его судебному приставу-исполнителю,

который благополучно его потерял.

Что мне делать в данной связи?

В суде мне отказывают в выдаче дубликата исполнительного листа без соответствующего документа от службы судебных приставов о его утрате.

Скоро заканчивается срок исковой давности по моему делу, а без исполнительного листа судебный пристав не может ни наложить арест на имущество должника, ни направить зарос по месту работы, ни проверить наличие у должника собственности или счетов в банке.

Как быть? Если срок исковой давности пройдет до того, как мне восстановят исполнительный лист, смогу ли я каким-то образом получить свои деньги и что для этого надо сделать?

номер вопроса №615023
прочитан 24 разa
Что мне делать в данной связи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 17:35

    Вам следует обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа (ст. 430 ГПК РФ). Суд будет обращаться в отдел ССП, который потерял исполнительный лист. Для ускорения процесса, Вам лучше представить в суд номер входящего, номер исполнительного производства, приства-исполнителя, который потерял лист.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1233
ответов: 3157
Консультация
Савина Татьяна Александровна
•на сайте
Савина Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 59
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 17338
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1549
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11