Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Сергиев Посад
04.08.2008 17:34
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 8

Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации?

На сайте одноклассники есть пользователь, который пишет оскорбления и клевету про моего близкого человека (мужа) моим друзьям, родственникам и мне. Я знакома с ней очень поверхностно. Ее обвинения касаются профессиональной деятельности моего мужа. Теперь она третирует меня и мою семью. Проблема в том, что она в Израиле, а я в России. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №615027
прочитан 115 раз
Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    04.08.2008 17:36

    Уважаемая Евгения. Попробуйте попросить знакомых внести эту девушку в черный список. Или можете подать на нее в суд за клевету и оскорбления, а также на взыскание морального вреда.

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    04.08.2008 17:38

    Уважаемая Евгения, пишите заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела фо факту оскорбления/клеветы (ст.129; ст.130 УК РФ). Просите родственников создавать скриншоты, сохранять все ссылки на E-mail.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    14.08.2008 05:15

    Напишите администрации сайта одноклассники. Они примут меры.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 998
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23435
ответов: 94855
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3246
ответов: 10563
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11