Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
04.08.2008 17:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 101

Если это так что делать? Как заставить их рассчитать по моей зарплате?

Я увольняюсь с работы. Мне должны выплатить компенсацию за отпуск. Зарплата на предприятии серая (есть часть официальная, есть часть неофициальная) и вот компенсацию за отпуск рассчитывают из белой официальной зарплате. Это мало. Бух-р говорит что так всегда делают. Верно ли это? догадываюсь что не верно. Если это так что делать? Как заставить их рассчитать по моей зарплате?

номер вопроса №615036
прочитан 18 раз
Если это так что делать? Как заставить их рассчитать по моей зарплате?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    04.08.2008 17:48

    Уважаемая Ксения, "серые", "черные" зарплаты не законны. Вы можете попробовать взыскать с предприятия отпускные по "серой" зарплате, но при этом вам следует доказать, что вы ничего не знали о цвете своей зарплаты, в ином случае, вы по-сути становитесь соучастником преступления в области налогообложения (вы же с серой зарплаты не производили отчисления).

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6945
ответов: 21459
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92919
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11