Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаХачецуков Юрий МуратовичНекрасов Вадим ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичЛевичев Денис АлександровичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Калининград
04.08.2008 17:56
Россия, г. Калининград | Вопросов: 8

Большое спасибо за ответ на первый мой вопрос. А как правильно оформить

ООО, что для этого нужно? Если можно, объясните по порядку. И ещё вопрос, а почему лучше ООО, чем ИП? За ранее спасибо.

номер вопроса №615050
прочитан 22 разa
Большое спасибо за ответ на первый мой вопрос. А как правильно оформить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    04.08.2008 18:07

    Уважаемый Сергей. Для регистрации ООО необходимы Устав, учредительный договор,если учредителями выступают несколько физ.лиц или решение единственного участника о создании ООО. Также необходимо оформить уставный капитал. Минимальный размер уставного капитала на данный момент составляет 10 000рублей. Также, если нет возможности оформить капитал в денежном выражении, можно передать обществу имущество на такую же сумму или больше. Если в денежном эквиваленте, то открывается накопительный счет. Далее, как готовы все документы, вы оплачиваете гос.пошлину в налоговую и регистрируете ООО. срок регистрации составляет порядка 5 рабочих дней.

    ООО лучше тем, что гораздо охотнее деловые контакты люди и организации ведут с ООО, а не с ИП. В большинстве случаев, это своеобразная подстраховка обеих сторон договора оказания услуг и взаиморасчетов.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 295
ответов: 772
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2777
ответов: 7915
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 14388
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 317
ответов: 970
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Калининград по теме "Законы и кодексы"