Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какие либо рычаги воздействия на эту компанию?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 в 17:58

Выиграл дело в суде у компании диксис. Суд присудил возместить мне определенную сумму. После получения постановления (о возбуждении исполнительного производства) прошел уже месяц, я обратился в службу судебных приставов, чтобы узнать почему не возвращают деньги, но получил ответ, что я слишком много хочу и что мол люди годами ждут... Позвонил с тем же вопросом в представительство диксис в СПБ, но оператор после трех попыток так и не соединил меня с тем кто владеет данным вопросом (короче какие люди работают в магазине-такие же и в представительстве, никто ничего не знгает и отвечать ни за что не хотят). Я очень хочу наказать эту ни за что не отвечающую компанию, но чувствую, что судебные приставы мне не помошники. Могу ли я повторно обратиться в суд? Есть ли какие либо рычаги воздействия на эту компанию? В данном случае меня даже не деньги волнуют, но с другой стороны-с момента решения суда прошло уже 2 месяца, неужели никаких санкций за неисполнение не полагается?

vip  номер вопроса №615052
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 18:06
    отзывов: 707 Личная консультация

    1Можете, но только за взысканием неустойки за невыплату суммы долга в размере ставки ЦБ РФ.

    2.Есть. См.п.1 настоящего ответа. Кроме того, можете написать жалобы на СПИ старшему приставу отдела или в суд.

    3.Есть. 7% от суммы долга государству, ставка ЦБ РФ Вам.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне пришло от судебных приставах постановление о возбуждении исполнительного производства и квитанция об оплате штрафа 30
читать ответы (1)
Д.д. я выиграла дело в суде у ООО. Исполнительное производство прекращено по ст.46.1.3 могу ли я как-то получить свои
читать ответы (1)
Выиграл дело в суде у банка Ренессанс кредит. Вернули незаконно начисленные проценты. Переплатил дважды. Как отбиться от
читать ответы (1)
Мне пришло от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства на выплату штрафа в течении 30
читать ответы (1)
У меня задолженность по коммуналке. На руки получила от ССП постановление о возбуждении исполнительного производства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение