Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очень уж мне обидно стало, возможно ли взыскать, и какой может быть сумма?

Егор, г. Москва
Егор Россия, г. Москва
04.08.2008 в 17:57

Агентство продало билет на самолёт на не существующий рейс!

На сайте аэропорта Домодедово такого рейса нет вообще.

Представитель авиакомпании сказал что планировали, но отменили, Вас заберёт другая авиакомпания.. Забрала, вот только просидел в аэропорту семь с лишним чассов..

По прибытии в аэропорт назначения поставил печать и подпись (время прибытия). Очень уж мне обидно стало, возможно ли взыскать, и какой может быть сумма? Вот только алгаритм действий я не знаю, с кого начинать..?

Спасибо если знаете решение..

номер вопроса №615053
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 22:06
    отзывов: 308 Личная консультация

    ответственность несет авиаперевозчик. Размер ответственности двадцать пять процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы.

    +7-921-353-23-68
    smolny6@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Егор Россия, г. Москва
    04.08.2008 в 17:57
    Андреева Ирина Евгеньевна, спасибо большое за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как прописать человека без права на жилплощадь? Возможно ли это и как оформляется? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
читать ответы (1)
Какие нужны документы чтобы поменять просроченый паспорт и какой может быть штраф если просрочка 2 года.
читать ответы (1)
Какой может быть сумма возмещения морального вреда по факту нанесения телесных увечий средней тяжести гражданскому лицу?
читать ответы (1)
Какая может быть сумма моральной компенсации за два сломаных ребра, верхней челюсти и скуловой кости.
читать ответы (1)
Какая может быть сумма материального ущерба по тстатье 111 УК РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение