Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
04.08.2008 18:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2 мес. назад он разделил и продал часть нашей квартиры.

Мои родители в разводе.

Отец проживал некоторое время в гражданском браке с другой женщиной.

2 мес. назад он разделил и продал часть нашей квартиры.

Недавно он скончался.

Могу ли я претендовать на деньги, или часть их, вырученные с продажи.

vip  номер вопроса №615054
прочитан 55 раз
2 мес. назад он разделил и продал часть нашей квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    04.08.2008 18:03

    Доброго времени суток, уважаемая Вера.

    Конечно можете, ведь Вы дочь, а значит по закону являетесь наследником первой очереди.

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    04.08.2008 18:04

    Уважаемая Вера! Вы можете претендовать на любое имущество ( в том числе и деньги) отца. Часть квартиры продал, а другая часть чья? Если также его - можете претендовать и на эту часть.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    04.08.2008 21:27

    Уважаемая Вера! Вы являетесь наследником первой очереди, можете претендовать на денежные вклады, недвижимое и движимое имущество наследодателя.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    06.08.2008 17:44

    Добрый вечер Вера! Да вы имеете право на денежные средства и имущество.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 295
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11